Первым на запрос о предоставлении данных для рейтинга эколого-энергетической эффективности откликнулся Елатомский приборный завод

6 сентября 2010 г.

Елатомский приборный завод

Реализуя установку руководства страны на модернизацию и повышение энергоэффективности, Интерфакс запустил проект по сбору данных по энергетической и экологической эффективности бизнеса. Эколого-энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс-ЭРА отобрало более 3000 предприятий России, с которых начато формирование базы данных.

Первым на запрос о предоставлении данных откликнулся Елатомский приборный завод, ранее не участвовавший в рейтинговом процессе и не открывавший своих сведений. Показательно, что это предприятие выпускает медицинскую технику, портативные физиотерапевтические аппараты Елатомского приборного завода быстро приобрели широкую известность и востребованность у медиков и пациентов. Первенство в раскрытии эколого-энергетической отчетности делает честь компании, ориентированной на сохранение здоровья российских граждан.

Оперативная и достоверная информация по объёмам производства, использованию воды, энергии, земельных ресурсов, образованию отходов, сточных вод и загрязнений воздуха позволит компаниям реального сектора отделить собственную эффективность от потерь, возникающих за пределами производственных процессов в связи со вспомогательными производствами или системами жизнеобеспечения населенных пунктов. Раскрытие данных позволит корректно распределить ответственность за «экологические грехи» и энергоёмкость между предприятиями и другими субъектами хозяйственной деятельности.